фотозона.

День защиты детей

В первый день лета, 1 июня – Международный день защиты детей. Именно в детстве ребятам необходима любовь, забота, поддержка и внимание. Чтобы они росли счастливыми, здоровыми, учились, отдыхали, любили свою семью, свою Родину.

В этот день библиотекарь Сильковской библиотеки Евсигнеева Г.А. и советник директора по воспитанию МКОУ «Сильковская ООШ» провели детский праздник «Здравствуй, лето!». Для детей были организованы разные развлечения и игры:

- акция «Библиотека, книга и лето»;

- книжный вернисаж «Летнее КнигоЦветье»

- литературная викторина «По страницам детских произведений»;

- конкурсы: «Актёрское мастерство», «Весёлый оркестр», «Повтори фразу» и другие;

- фотозоны «Здравствуй, лето!»;

- рисунки на асфальте «Пусть всегда будет солнце!»

Каждый ребёнок мог проявить свои творческие способности.

Пусть каждый день детства будет ярким и познавательным приключением!

01 июня 2023 четверг
    День детских общественных объединений и организаций..

День детских общественных объединений и организаций.

19 мая в Российской Федерации отмечается День детских общественных объединений и организаций. Этот праздник символизирует дружбу участников детского общественного движения, взаимопонимание детей и взрослых. Праздник юности, патриотизма и любви к Родине.

В этот день в МКОУ «Сильковская ООШ» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое принятию в члены детской организации «Орлята России» учащихся 1-3 классов. Ученики 4 класса стали членами детской школьной организации «Русичи». В школе с апреля открылось первичное отделение Движение Первых. Теперь все ребята - это члены одной команды.

19 мая 2023 пятница
    Районное физкультурное мероприятие.

Районное физкультурное мероприятие

17 марта команда девушек нашей школы заняла I место в районном физкультурном мероприятии по волейболу. Поздравляем наших девушек!!!
    17 марта 2023 пятница
    "Пополнение" в детскую организацию "Русичи".

"Пополнение" в детскую организацию "Русичи"

18 мая в МКОУ «Сильковская ООШ» прошла торжественная линейка  по очень важному поводу.Детская общественная школьная организация  «Русичи» пополнилась новыми учащимися. После выноса флага Российской Федерации,   заместитель директора по УВР Жаркова В.О.торжественную   линейку объявила открытой.
    С напутственными словами  к учащимся обратилась директор школы Петухова Л.М., которая пожелала ребятам стать активными членами организации, успехов в учебе и общественно-значимых делах.  Учитель истории Мосолова Н.А.    рассказала о создании пионерского движения, о символах и атрибутах организации. Сейчас  дети нового поколения даже не знают о том, что существовала пионерская организация имени В.И. Ленина, что, конечно, очень печально, поскольку, мы считаем, что не следует забывать историю. Под руководством классного руководителя Агаповой Е.А. ребята дали торжественное обещание быть активными, трудолюбивыми, хорошо учиться и добиваться успехов.
    Мы надеемся, что молодое поколение будет достойно продолжать традиции школы и станет примером для своих товарищей.

18 мая 2022 среда
    уборка памятника.

Субботник

28 апреля  в МКОУ «Сильковская ООШ»  прошел субботник, в котором приняли участие учащиеся,  учителя и обслуживающий персонал. Для проведения субботника по очистке территории школы и  территории памятника погибшим воинам  был составлен план мероприятий генеральной уборки, за каждым классом  был закреплен  участок, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике.
    Совместными усилиями за пару часов территории преобразились, посвежели. Замечательная погода способствовала бодрому настроению и работоспособности.
    Все  трудились дружно, с хорошим и приподнятым настроением! Прилегающая  территория,  территория школы и памятника погибшим воинам  в чистоте и порядке!

28 апреля 2022 четверг
    Команда нашей школы.

Соревнования по волейболу

Команда девушек нашей школы заняла II место в районном физкультурном мероприятии " Волейбол". Поздравляем!!!
    25-25 марта 2022
    Кормим птиц.

Покормите птиц зимой

Продолжается ежегодная природоохранная акция «Покормите птиц зимой».Птицы – наши меньшие братья. Они приносят пользу не только человеку, но и природе в целом. Особенно трудно приходится птицам зимой. Для сохранения популяции птиц, многим из них необходима подкормка. Учащиеся МКОУ «Сильковская ООШ» смастерили и развесили кормушки на территории школы, регулярно насыпают птичкам корм. Также ребята принимали участие в конкурсах рисунков, загадок, посвящённых зимующим птицам. А учащиеся 6 класса ответили на вопросы викторины «Зимняя столовая для птиц». Не дадим погибнуть пернатым друзьям и вместе спасем их от холода и голода!
    22-22 марта 2022
    выставка.

Год культурного наследия

Онлайн
    30 декабря 2021 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ об установлении в 2022 году  Года культурного наследия народов России (Указ № 745 от 30.12.2021).  Согласно Указу, он проводится «в целях популяризации народного искусства, сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей РФ».
    В рамках этого Года в МКОУ «Сильковская ООШ» организована тематическая выставка, на которойпредставлены предметы домашнего быта, выполненные в традиционной росписи. Это жостовские подносы с цветными букетами, деревянная посуда, украшенная хохломской росписью и, конечно, гжель - роспись керамики, выполненная в нежных бело-голубых цветах. Также организована книжная выставка, которая предлагает всем желающим познакомиться с литературой о народных промыслах многих регионов нашей страны, в том числе и Калужской области, которые известны по всей стране и за ее пределами, а многие являются негласными символами России.
    22 ноября 2021 понедельник