география
    Ресурс школы
    5-6 класс
    Учебник адресован учащимся 5-6 классов и входит в линию учебников по географии под редакцией О.А. Климановой и А.И. Алексеева. Методический аппарат учебника хорошо проработан и отражает замысел развивающего и личностно-ориентированного обучения. Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования.
    история России
    Ресурс школы
    По подписке
    6-6 класс

Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования. Учебник освещает ключевые вопросы истории России с древнейших времен до начала 16 в. С учетом современных достижений отечественной и мировой исторической науки авторы излагают ключевые события отечественной истории. Впервые в школьном учебнике дается синхронизация исторического процесса. Значительное внимание уделено вопросам культуры и быта. Главным результатом изучения курса должно стать духовно-нравственное развитие школьников, формирование у учащихся российской гражданской идентичности и патриотизма. Учебник состоит из 2-х частей и открывает линию учебников по отечественной истории.